Julius von Blaas (1845–1922) MORGENÜBUNG DER LIPIZANEN IN DER HOFREITSCHULE. Reproduktion nach J. von Blaases, herausgegeben von „Verlag von S. Lebel Wien“, rechts unten bezeichnet „K. K. Hof Reitschule“. Zinkographie auf Papier, 47×67 cm. Gerahmt, verglast. Julius von Blaas – Austrian painter of genres, landscapes and mostly horses. Ausrufpreis: 2 500