JUNGE DAME AM KAMINFEUER Pastell auf Karton. 56 x 36 cm. Links unten signiert. Verglast und gerahmt.
Oberkörper entblößt, der Rücken dem Betrachter zugewandt, Kopf im Halbprofil. Die Frau sitzt vor einem klassizistischen Kamin, vom Feuer beleuchtet, eine Kaminzange in der rechten Hand.(831652) Delphin Enjolras 1857 - 1945 Crayon on cardboard. 56 x 36 cm. Signed at the lower left.