Junge Frau mit Obstschale Auf ovaler Plinthe auf einem Stuhl sitzende junge Frau in antikisierendem, geblümten Gewand mit Obstschale in der linken Hand. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Minim. rest.; Manufakturmarke. H. 29 cm. (168038) A figure of a young lady. Manufacturer's mark. Thüringen. Rudolstadt. Ernst Bohne Söhne. 20. Jh.