Porzellan, glasiert, in Brauntönen staffiert. Ruhender, sich putzender Junghirsch auf ovalem Flachsockel. Am Boden die Prägesignatur "T. KÄRNER", die gestempelte Manufakturmarke in Unterglasurgrün in reliefierter Kartusche sowie die geprägte Modellnummer "85".
H. 18 cm.
H. 18 cm.