dänischer Bildhauer und Silberschmied (1884 Godhavn/Grönland - 1943 Glostrup), Disko-Metall, Art déco, 1. Hälfte 20. Jh., rückseitig im Sockel mit "Just A." signiert, Original-Titel "Gedekid", mit Dessin-Nr. D2329, gefertigt aus der von Andersen erfundenen Legierung von Blei und Antimon, guter Zustand, H. 20,5 cm Just Andersen, Goat kids, made from "Disco-Metall", an alloy of lead and antimony, invented by Andersen, Art deco, 1st half of 20th cent., on the back signed "Just A." and marked with design number D2329, good condition