Kabarett. Asien. Fünfteilig, quadratische Mittelschale, kobaltblaue Unterglasur, florales Dekor. Ungemarkt. In geschwärzter Holztafel. Länge 24,5 cm, Breite 24,5 cm. Dabei kleiner Löffel.