Vernis mou. Unten rechts in Blei signiert "Käthe Kollwitz". Auflage von 1918 oder ab 1931. An den beiden oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert. Gerahmt. Blatt minimal stockfleckig. WVZ Klipstein 58 III a; WVZ Knesebeck 55 IIb.
Pl. 19,2 x 24,7 cm, Bl. 31,6 x 42,6 cm, Ra. 43,5 x 53,2 cm.