Puppenmädchen mit Kunstoffkopf-Kurbelkopf und blonder Perücke zu Zöpfen geflochten, blau bemalte Augen und ein herzförmiger Mund, Stoffkörper mit geraden Beinen, an den Fußsohlen gemarkt li. 'Käthe Kruse'/ re. 'März 1983', Orig.-Kleidung, H 47 cm, Altersspuren. | KÄTHE KRUSE "Hampelchen", Doll XII, 1983, doll girl with plastic socket head and blonde wig braided into pigtails, blue painted eyes and a heart-shaped mouth, fabric body with straight legs, marked left on the soles of the feet 'Käthe Kruse'/ right 'March 1983', original clothes, height 47 cm, signs of age.