Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert, Goldrand, Marke: unterglasur blaue Schwerter mit 2 Schleifstrichen (3. Wahl), Dekor: Form 'Neuer Ausschnitt', Blumenmalerei Maße: H. Tasse 6,5 cm, D. UT 14,5 cm, D. Teller 18 cm, Zustand: gut, keine Chips oder Gebrauchsspuren + Material: porcelain, glazed and painted, gilded border, Brand: under glaze blue swords, 2 marks for 3rd choice, Design: 'Neuer Ausschnitt', flowers Dimensions: h. cup 2.55", d. saucer 5.7", d. plate 7", Condition: good, no harm nor signs of use