Kaffee-Tee-Garnitur auf Tablett, Zinn, Gerhardi & Co, deutsch um 1900, bestehend aus Kaffekanne (Höhe 23 cm), Teekanne (Höhe 17,5 cm), Milchgießer, Zuckerdose und Henkeltablett (62 x 20 cm), alle Teile mit reliefiertem Blütendekor, die Garnitur mit jeweils vier Blattwerkfüßen, auf Kanne und Zuckerdose gemarkt Gerhardi & Co, Firmensignet und Formnummer 1745, Alters- und Gebrauchsspuren. 895-013