Kaffee-/Teeservice für sechs Personen, 21-tlg., Herend, 2. H. 20. Jh., Form Ozier, Blumenmalerei in Purpur, Goldrand, Kaffeekanne (Deckelrose min. best.), H. 26 cm, Sahne- und Zuckergefäß, 6 3-tlg. Teegedecke, Teller Ø 18,5 cm