Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Nr.: 65520/65522/65523/65524/, 4-teiliger Kaffee- und Teekern, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkanne und Zuckerdose auf großem ovalen Tablet, ovaler Stand, ovale leicht gebauchte schlichte Form, angesetzte Volutenhenkel, zum Teil mit Isolierringen, passender, zum Teil scharnierte Deckel mit Knauf in Beinoptik, am Stand und Rand Perlstabdekor, innen zum Teil vergoldet, Knauf leicht locker, Kratzer, Altersspuren, Lca. 52,5 cm, Hca. 12,5 - 23 cm, Gges. ca. 2.856g