Auktionsarchiv: Los-Nr. 1950

Kaffee- und Teekern auf Tablett

Sommerauktion 2024
18.07.2024
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.740 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1950

Sommerauktion 2024
18.07.2024
Limitpreis
1.600 €
ca. 1.740 $
Zuschlagspreis:

Silber 800, punziert Halbmond und Krone, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, Nr.: 65520/65522/65523/65524/, 4-teiliger Kaffee- und Teekern, bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkanne und Zuckerdose auf großem ovalen Tablet, ovaler Stand, ovale leicht gebauchte schlichte Form, angesetzte Volutenhenkel, zum Teil mit Isolierringen, passender, zum Teil scharnierte Deckel mit Knauf in Beinoptik, am Stand und Rand Perlstabdekor, innen zum Teil vergoldet, Knauf leicht locker, Kratzer, Altersspuren, Lca. 52,5 cm, Hca. 12,5 - 23 cm, Gges. ca. 2.856g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1950
18.07.2024
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1950
18.07.2024
Auktionshaus Franke
Kalchreuther Str. 125
90411 Nürnberg
info@auktionshaus-franke.de
+49 (0)911-5273720
+49 (0) 911 5273721