Kaffee- und Teeservice 3-tlg.; Kaffee-, Teekanne und Zuckerdose. Gedrückt bauchiger Korpus mit glatter Wandung und tief angesetztem Ausguss. Ohrenhenkel. Innen vergoldet. Gest. 84, bisher unidentifizierter Beschaumeister I.E., Meister Anders Johan Nevalainen (wird Meister 1885). Gew. zus. ca. 1530 g. H. 13 cm - 20 cm. (165087) Vgl. Goldberg, Nr. 1184, 1213, 1352. A three-piece coffee- and tea set. Standard mark 84, Assay master´s and master´s mark. Russland. St. Petersburg. 1880/1881.