Kaffee- und Teeservice im Empirestil 5-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Sich konisch erweiternder Korpus mit abgesetzter Schulter. Untere Wandungshälfte umzogen von Zungenfries. Korpus und Deckel gegliedert durch schmale Relieffriese. Ausguss in Gestalt eines Vogels. Ohrenhenkel. Teilw. innen vergoldet. Gest. 800. Gew. zus. ca. 4300 g. (169157) A five-piece Empire style coffee- and tea set. Standard mark 800. Spanien. 20. Jh.