KAFFEEKANNE UND DECKEL, LUDWIGSBURG um 1765, mit gekrönter und verschlungener CC Marke in Unterglasur blau balusterförmig, mit leicht vergoldeten Indianischen Blumen in Purpurmalerei, mit Rillenmuster im Relief, Schnörkelhenkel, gewölbter Deckel passend mit flachem Knauf 17,3 cm hoch A small Ludwigsburg coffee pot and cover painted with Indianischen Blumen, circa 1765