Auktionsarchiv: Los-Nr. 540

Kaffeeservice, KPM-Berlin, um 1920/30

Weihnachtsauktion
18.11.2021
Schätzpreis
1.000 € - 1.400 €
ca. 1.160 $ - 1.624 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 540

Weihnachtsauktion
18.11.2021
Schätzpreis
1.000 € - 1.400 €
ca. 1.160 $ - 1.624 $
Zuschlagspreis:

Porzellan, 25 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Gießer mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 7 Tassen, 7 Untertassen, 6 Teller (Dm 17,5 cm), ovale geschweifte Platte mit Handhaben (37,5 x 27,5 cm), blattförmige Schale mit Handhabe (24 x 18,5 cm), farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, teils mit Schmetterlingen, Henkel und Deckelknäufe goldstaffiert, Goldränder, unterglasurblaue Zeptermarke mit Schleifstrich, Gebrauchsspuren, ein Teller mit Sprung in der Fahne Ruf 700

Auktionsarchiv: Los-Nr. 540
18.11.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 540
18.11.2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg