Kaffeetassen LOMONOSOV. St. Petersburg, Rußland, 20. Jh. 4er Satz Kaffeetassen, Untertassen. Kobaltblaues Unterglasurdekor, goldstaffiert, 1 Paar Rautenmuster, 1 Paar florales Dekor. Höhe 9,5 cm, Ø 15,5 cm.