Kal. 6,35 mm, Nr. 5. Lauf matt. Sechsschüssig. Gültiger Beschuss. Klappabzug. Keinerlei Beschriftung, nur links Beschuss und rechts S/N 5. Originale Brünierung mit Tragespuren. Links schwarze Hartgummigriffschale mit "PRAGA", oben Haarriss. Rechts schwarze Holzgriffschale mit Inschrift "1.PzRgt. / GD. / Helm / 1943". Magazinboden gemarkt "cal. 6,35 / Dr. v. Buckowitz". Erlaubnispflichtig Zustand:I - II Kategorie: Kurzwaffen moderne Systeme