Kalckreuth, Patrick von. 1898 Kiel - 1970 Düsseldorf. Seestück. Öl/Lw. Sign. u. li. P.v.Kalckreuth. 70 x 121 cm / R. 90 x 142 cm.- Formatfüllende Darstellung von Meereswellen mit Gischtkronen. Schöner Goldrahmen.