Kamee-Brosche. Zweite Hälfte 19. Jahrhundert. 585er Gelbgold (14 kt). 4 x 5 cm. 12,3 Gramm. Aufwendig gearbeitete Form, geschnittene Engelshaut-Koralle mit antikem Doppelporträt, ohne Punzen, Feingehalt mit Säure geprüft. Rückseitig an der Nadel restauriert. * Partnerauktion Bergmann. Möglicherweise gelten Import-Einschränkungen