sog. Cremeware. Birnenförmiger Korpus mit glatter Wandung und überkreuzten Bändern als Henkel, fein reliefierte Blüten an den Enden, Ränder mit feinem Perldekor. Steingut mit hellem, cremefarbenem Scherben, glasiert. Standfuß altrest. Ungemarkt. H. 18 cm.