Karaffe mit Silbermontierung, Deutsch, um 1930, Rauchglas, rechteckiger Form mit entsprechendem Stopfen, Halsbereich mit Silbermontierung 800/000, MZ KV, bez. u. dat. 'Takt Nr. 26 / 2.10.34', H. 20,9 cm