Auktionsarchiv: Los-Nr. 2834

Karl Ens Volkstedt Skifahrer

115. Auktion
29.08.2024
Limitpreis
250 €
ca. 271 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2834

Karl Ens Volkstedt Skifahrer

115. Auktion
29.08.2024
Limitpreis
250 €
ca. 271 $
Zuschlagspreis:

Entwurf Anton Büschelberg um 1910, signiert, Blaumarke 1900-1919, geritzte Modellnummer 4170 und weitere Nummer 4, naturalistische Ausformung mit pastelltoniger Unterglasurbemalung, auf Ovalsockel mit verschneiter Tannenbaumstütze stehender junger Skilangläufer in modischer Sportkleidung, seltene Figur, rechte Hand fachmännisch restauriert, sonst guter altersgemäßer Zustand, H 37,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2834
29.08.2024
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2834
29.08.2024
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051