Auktionsarchiv: Los-Nr. 462

Karl-Heinz Adler, Ohne Titel. 1984.

AUKTION 63
28.03.2020
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.563 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.680 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 462

AUKTION 63
28.03.2020
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.563 $
Zuschlagspreis:
2.400 €
ca. 2.680 $

Karl-Heinz Adler Ohne Titel. 1984.
Collage (farbige Papiere und Karton). Unsigniert. Hinter Glas im Passepartout freistehend in schmaler Holzleiste gerahmt. Verso auf einem Galerie-Etikett typografisch bezeichnet und zusätzlich in Blei mit einer Werk-Nr. versehen: KHA /84/003. WVZ Adler / Tauscher 1300.
Rand re. mit unauffälligem Einriss.
10 x 16 cm, PA. 11 x 17 cm, Ra. 43,4 x 31 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 462
28.03.2020
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 462
28.03.2020
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788