Zwei sitzende weibliche Halbakte, Holzschnitt auf Papier, u.r. gestempelt "Hansen", ca. 41x30cm, Blattmaß ca. 52,5x39,5cm, Blatt m. min. Knickspuren Provenienz: Slg. Edith u. Barbara Achilles für Achilles-Stiftung Hamburg