VENEZIANISCHE STADTANSICHT Öl auf Holz. 20,5 x 31,5 cm. Links unten signiert "Carlo". Verso alte Inventarnummerierung in Blei sowie Titelbezeichnung "Aus Venedig".
Blick über einen Kanal mit Schiffen hinweg auf Palastfronten und einen Campanile. (770399) Karl Kaufmann 1843 Neuplachowitz - 1901 Vienna VIEW OF THE CITY OF VENICE Oil on wood. 20.5 x 31.5 cm. Signed at lower left "Carlo".