Gouachen auf Karton. Eine Arbeit u.re. signiert "K. Quarck" und betitelt, eine Arbeit unsigniert und li. betitelt. Jeweils hinter Glas in schmaler, goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit leichten Kratzspuren
22,5 x 30,5 cm, Ra. 24,5 x 33 cm.