Auktionsarchiv: Los-Nr. 1270

Karlsbad 1911. Vidmar, M(ilan). (Hrsg.) Das zweite internationale Schachturnier in Karlsbad 1911.

Aufrufpreis
150 €
ca. 160 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1270

Aufrufpreis
150 €
ca. 160 $
Zuschlagspreis:

Karlsbad 1911. Vidmar, M(ilan). (Hrsg.) Das zweite internationale Schachturnier in Karlsbad 1911. Eine Sammlung der 325 Partien des Turniers mit zahlreichen Erläuterungen. 2 Bände in einem gebunden. Potsdam, Stein, (1912). 8°. Mit 3 Abbildungstafeln und vielen Diagrammen. Titel, 1 Bl., 192; Titel, 1 Bl., 192 Seiten. Angebunden: San Sebastian 1911. Mieses, J. und M. Lewitt. (Hrsg.) Internationales Schachturnier zu San Sebastian 1911 ... Berlin, Wedekind, 1911. 8°. Mit 2 Textabb. und vielen Diagrammen. 128 Seiten. Grauer Halbleinenband. (25) * Ad I: Linde - N. 5302. Turniersieger wurde Teichmann, vor den gemeinsam dahinter folgenden Rubinstein und Schlechter. Ad II: Linde - N. 5304. Sieger: Capablanca. Zustand: Buchblock gelockert. Name auf Titel. Innen etwas gebräunt und fleckig, mit einigen Anstreichungen und etwas knapp beschnitten. Eine Tafel mit Defekt. Einband angestaubt und etwas bestoßen. Rücken ausgeblichen. Gesuchte Ausgabe.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1270
20.06.2024 - 22.06.2024
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1270
20.06.2024 - 22.06.2024
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505