Karlsruhe, 1878 - Berlin, 1955
Versch., o. R.
2 Bl.: "Freundinnen", um 1923; "Mädchen mit Früchtekorb", um 1923. Eine Lithografie und eine Photolithografie auf Papier. Beide in Bleistift unten rechts signiert und unten links betitelt.
Rathenau, L 21; L 22.
Versch., o. R.
Rathenau, L 21; L 22.