Straßenszene mit zahlreichen Flanierenden, Farbaquatintaradierung/chamoisfarbenes Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign., ca. 46x34 cm. Gebräunt, min. Flecken. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (min. besch.). Altersspuren.