Katabori-Netsuke des liegenden Glücksgottes (?) mit einer Frucht. Japan. 19./20. Jh.
Elfenbein, geschnitzt. Unsigniert.
Am Himotoshi eine kleine Ausplatzung.
H. 4,2 cm.
H. 4,2 cm.