Auktionsarchiv: Los-Nr. 41

KEES VAN DONGEN (1877-1968)

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 34.126 $ - 47.776 $
Zuschlagspreis:
121.000 €
ca. 165.170 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 41

KEES VAN DONGEN (1877-1968)

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 34.126 $ - 47.776 $
Zuschlagspreis:
121.000 €
ca. 165.170 $

KEES VAN DONGEN (1877-1968)
Le narrateur et Albert Bloch à la maison close
KEES VAN DONGEN (1877-1968) Le narrateur et Albert Bloch à la maison close avec le cachet de l'atelier 'Van Dongen' (en bas à droite) aquarelle, gouache et traces de mine de plomb sur papier 24.5 x 21.2 cm. (9 5/8 x 8 3/8 in.) Exécuté vers 1946-47

Auktionsarchiv: Los-Nr. 41
20.05.2009
Christie's
20 May 2009, Paris

KEES VAN DONGEN (1877-1968)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 41
20.05.2009
Christie's
20 May 2009, Paris