Auktionsarchiv: Los-Nr. 275

Kette aus Lapislazuli und Karneol

Kunst der Antike
26.06.2018
Schätzpreis
350 €
ca. 407 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 275

Kunst der Antike
26.06.2018
Schätzpreis
350 €
ca. 407 $
Zuschlagspreis:

Kette aus Lapislazuli und Karneol. Byzantinisch, 7. Jh. n.Chr. L 86cm. Aus polyederförmigen Perlen aus Lapislazuli und kugeligen Perlen aus rotem Karneol. Tragbar mit modernem Verschluss! Provenienz: Ex Coll. K.M., London, erworben in London 1974; bei Gorny & Mosch 252, Dezember 2017, Los 363. Necklace made of polyedral beads of lapis lazuli and spherical beads of red cornelian. Byzantine, 7th century A.D. Modern stringing, intact. Wearable with modern closure! Modern aufgefädelt, intakt.; OBJEKTE; GRIECHENLAND UND ROM; SCHMUCK
Erhaltung: Modern aufgefädelt, intakt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 275
26.06.2018
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513

Auktionsarchiv: Los-Nr. 275
26.06.2018
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513