Ca. 42cm lang, ca. 43,9g, 18K Weißgold, Collier im Panzerkettenmuster, mittig besetzt mit einem Brillanten von sehr schöner Qualität, lt. Original-Etikett ca. 0,52ct Top Wesselton VS, gefasst in aufwändig gearbeiteter Zarge mit Schattenfuge, mit Kastenschloss und Sicherheitsachten, neuwertiges und ungetragenes Collier aus einer Juweliergeschäftsauflösung, Hofjuwelier Roesner. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 2 unserer 186. Auktion und wird am Samstag, den 25.04. versteigert!