Ca. 94cm lang, ca. 81,8g, 18K Gelbgold, sehr lange durchgehend geknotete Zuchtperlenkette mit Perlen von ca. Ø8mm, sehr schöner Lüster, Kugelschließe mit feinen Brillanten, lt. Original-Etikett ca. 1ct besetzt, Reinheit und Farbe im oberen Qualitätsbereich, die Kette ist neuwertig und ungetragen, new-old-stock, Restbestand Hofjuwelier Roesner, Originaletikett DM 7200,-. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 1 unserer 186. Auktion und wird am Sonntag, den 19.04. versteigert!