Ca. 40cm lang, ca. 70,3g, 18K Gelbgold, massive Flachpanzerkette mit dekorativ gearbeiteten Zwischenteilen besetzt mit hochfeinen Saphircabochons von insgesamt ca. 16ct, umgeben von sehr schönen Brillanten von insgesamt ca. 2,4ct, Farbe und Reinheit im oberen Qualitätsbereich, mit Kastenschloss und Sicherheitsacht, neuwertiges und ungetragenes Collier aus der Auflösung eines Juweliergeschäftes.