Auktionsarchiv: Los-Nr. 200-5122

Kette/Collier: neuwertiges sehr dekoratives Collier mit Saphiren und Brillanten, insgesamt ca. 18,4ct, 18K Gold

Schätzpreis
3.800 € - 6.500 €
ca. 4.540 $ - 7.766 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
3.800 € - 6.500 €
ca. 4.540 $ - 7.766 $
Zuschlagspreis:

Ca. 40cm lang, ca. 70,3g, 18K Gelbgold, massive Flachpanzerkette mit dekorativ gearbeiteten Zwischenteilen besetzt mit hochfeinen Saphircabochons von insgesamt ca. 16ct, umgeben von sehr schönen Brillanten von insgesamt ca. 2,4ct, Farbe und Reinheit im oberen Qualitätsbereich, mit Kastenschloss und Sicherheitsacht, neuwertiges und ungetragenes Collier aus der Auflösung eines Juweliergeschäftes.

27.03.2021
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

27.03.2021
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229