Ca. 36,5cm lang, ca. 83,7g, feine Akoya-Zuchtperlen von ca. Ø7mm, einzeln geknotet, sehr schöner Lüster, nur minimale Wachstumsmerkmale, hochwertige, mit zahlreichen Brillanten besetzte Weißgoldschließe, geschätztes Diamantgewicht ca. 0,5ct, gute Steinqualität, Schließe gepunzt "Mikawa", sehr schöner Erhaltungszustand.