Ca. 44cm lang, ca. 11g, 18K Gelbgold, wertvolle äußerst seltene hellgraue und hellviolette Naturperlen im Verlauf aufgezogen, in Größen von ca. Ø2mm bis ca. Ø6,5mm, sehr schöner Lüster, graue Perlen mit blauen und grünen Obertönen, antike Gelbgoldschließe mit kleinen Rubinkarrees und Altschliff-Diamanten ca. 0,24ct, in Millegriffes Fassungen, mit Kastenschloss und Sicherheitsacht, antikes Naturperlencollier im sehr guten Erhaltungszustand, von Hofjuwelier Roesner. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 1 unserer 186. Auktion und wird am Sonntag, den 19.04. versteigert!