Öl/Lwd, 50,5 x 70,5 cm, rücks. betit. " Fischer am Chiemsee ", u.r. sign., Ortsbezeichnung "Mchn.", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur, van Wilder;