Kettemann, Erwin 1897 München - 1971 Tegernsee Wallgau mit Karwendel Öl auf Leinwand · 60 x 80 cm. Unten links signiert: E. Kettemann Mchn. Rahmen. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt: Vorfrühling bei Wallgau m. Karwendel.