Kiefer, Martin. (Flamenco tanzendes Paar). Mischtechnik auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert "Martin 2004". Bildgröße 116 x 160 cm (Hochformat). (57)
* Martin Kiefer studierte Freie Kunst und Kunsterziehung an der Universität in Mainz. Seit 1998 hat er seinen ständigen Wohnsitz auf Mallorca (Spanien) und betreibt dort mehrere Ateliers. Seine Bilder in hellen und leuchtenden Farben sind Momentaufnahmen von Lebensfreude und Individualität, die im Betrachter Sehnsüchte und Emotionen wecken. Das Bild zeigt die hingebungsvolle Darstellung eines flamencotanzenden Paares. Arbeit in hellen und mattleuchtenden Farben. Zustand: Mit geringen Benutzungs- und Alterungsspuren und kleinen Fehlstellen in der Malerei. Großformatige und dekorative Darstellung - kein Postversand möglich.