KIPLING (Rudyard). Capitaines courageux – Les bâtisseurs de ponts – Le second livre de la jungle – Stalky et cie. Paris, La Belle Edition, s.d. 4 volumes in-8 en feuilles sous chemise et étui de l’éditeur. Aquarelles de Marie Marin, Paul Jarach, Odette Denis, André Collot. Les volumes font partie du tirage numéroté et restreint à 85 exemplaires sur Lana avec une suite en noir des illustrations. Bonne condition