Kirsche. Schlichter, geradliniger, dreischübiger Korpus auf Vierkant-Spitzbeinen. Altrest. mit kl. Erg., u.a. 1 Schloss und Zargenleisten, Gebrauchsspuren. Um 1820. 74,5x 94,5x 50,5 cm.