Kitaj. Graschdanskeje j ugolownoje sakonodatelstwo. St. Petersburg, 1899. 1 Bl., 51 S., 4 Bl. mit Tab. 4°. HLdr. d. Zt. mit dreis. Goldschnitt, Goldfileten, goldgepr. DTitel La Chine / Code Pénal u. Besitzernamen Colonel Serge Kozlow (etw. berieben u. bestoßen, stellenw. oberflächliche Fehlstellen im Bezug).
Russische Ausgabe des Strafgesetzbuches der chinesischen Mandschu-Dynastie basierend auf den Arbeiten von Thomas Staunton The fundamental laws ... of Chine (1810). - Papierbedingt liecht gebräunt (Titel stärker), Blättränder tls. schwach stockfleckig.
Russian edition of the Criminal Code of the Chinese Manchu Dynasty based on the work of Thomas Staunton.