Auktionsarchiv: Los-Nr. 302

Kitzmüller, Anton. "Cafe Bar Mattis Würzburg". Ölgemälde (Acrylfarbe / Mischtechnik) auf Leinwand. Rückseitig auf einem Etikett bezeichnet und datiert. Unten rechts signiert "Kitzmüller". Arbeit aus dem Jahr 2003. Bildgröße 30 x 40 cm. Rahmengröße 36...

Aufrufpreis
120 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 302

Aufrufpreis
120 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:

Kitzmüller, Anton. "Cafe Bar Mattis Würzburg". Ölgemälde (Acrylfarbe / Mischtechnik) auf Leinwand. Rückseitig auf einem Etikett bezeichnet und datiert. Unten rechts signiert "Kitzmüller". Arbeit aus dem Jahr 2003. Bildgröße 30 x 40 cm. Rahmengröße 36 x 46 cm (Hochformat). (24)
* Anton Kitzmüller (1966) ist österreichischer Künstler, er studierte an der Universität für künstlerische Gestaltung in Linz. Er vermittelt "ästhetische Visionen ... zwischen Interieur, Landschaft und Figuration". Das Ölgemälde zeigt eine Interieurszene mit einer Blumenvase. Darstellung in mattleuchtenden Farben. Zustand: Gemälde mit geringen Benutzungs- und Alterungsspuren und kleineren Fehlstellen in der Malerei. Schöne und dekorative Darstellung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 302
18.06.2020
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 302
18.06.2020
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505