Kl. Porzellantisch für eine Puppenstube (wohl Deutschland, 1. Hälfte 20. Jahrhundert), Salontischchen, polychrom bemalt, plastischer Blütenbesatz mit Goldstaffage, auf der Us. gemarkt: "R" unter Kreuz u. "Germany 1339 2/3", ca. 7 x 10,5 x 8 cm. Blüten teils bestoßen/rest.