(Klagenfurt 1930-1988 Wien) Ohne Titel, 1982, Eisenätzung in Farbe auf Velin, signiert, bezeichnet und datiert KRAUS WIEN 82, Nr. 2 von 10 nummerierten Exemplaren, Durchmesser der Druckplatte 39,5 cm, Blattmaße ca. 64 x 49 cm, gerahmt beschrieben, (EW)