Klassischer THONET-Bugholz Schreibtischstuhl mit hohen Armlehnen, Sitz- & Rücken mit Alcantara Bezügen in dunkelblau. Schöner, unter Wahrung der originalen Patina restaurierter Sessel. Lehnenhöhe ca. 77 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. Sitzunterseitig orig. Paperaufkleber "Thonet - Wien", sowie Reste eines Brandstempels