Höhe: 161 cm. Breite: 86,5 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert.
Hochrechteckig, originaler Rahmen, teils gestuckt und teilweise polimentvergoldet. Im unteren Bereich mit altem Spiegelglas, im oberen Segment romantische Darstellung eines Amormotivs. Öl auf Leinwand. Doubliert. Rest. Leichte Alterssp. (952199)