Klatschtanten, Royal Copenahgen, Dänemark, Marke 1966, 1. W., Entwurf Christian Thomsen 1903 (1860-1921), u. sign., Modellnr. 1319, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H. 30 cm